/ В дистанционном формате о системе управления документацией

В дистанционном формате о системе управления документацией

В  дистанционном формате о системе управления документацией

Профессор кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анна Ермолаева приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее», состоявшейся 15-16 сентября 2020 года в г. Москва.

Организаторами конференции выступили Российский государственный гуманитарный университет г. Москва (Россия) и Университет Марии Кюри-Склодовской г. Люблин (Польша). Организаторы обеспечили проведение конференции в очном и дистанционном форматах.

Участниками международной конференции также смогли стать ученые в области документационного обеспечения организации из Польши, Казахстана, Белоруссии и России.

На пленарном заседании, которое проходило в онлайн-формате, Анна Ермолаева выступила с докладом «Организационно-правовые аспекты управления документацией в органах государственной власти на современном этапе: проблемы и пути решения».

Своей работой «Исчезновение традиционных форм и функций документа в электронном мире» поделился адъюнкт кафедры архивоведения и вспомогательных исторических дисциплин Университета Марии Кюри-Склодовской г. Люблин (Польша) Артур Горак.

В рамках секционных заседаний конференции были обсуждены различные аспекты делопроизводства: «История делопроизводства и бюрократии», «Современные проблемы документационного обеспечения управления и подготовки документоведов», «Управление документацией в процессе исторического развития глазами молодых ученых».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru