/ «Укек. Один день из жизни Средневекового города»: первокурсники на фестивале

«Укек. Один день из жизни Средневекового города»: первокурсники на фестивале

«Укек. Один день из жизни Средневекового города»: первокурсники на фестивале

15 сентября 2020 года студенты 1 курса направления подготовки «Управление персоналом» Поволжского института управления РАНХиГС попробовали себя в роли археологов в рамках фестиваля археологии и реконструкции «Укек».

На фестивальной площадке располагалось несколько исторических локаций, на которых были представлены эксклюзивные находки, сделанные на Увекском городище, письменность и рисование, раскопки и многое другое.

В конце экскурсионной программы студент 1 курса Евгения Баранникова поделилась впечатлениями: «Мы узнали историю «Укека» благодаря интересным лекциям, которые нам рассказывали на каждой из локаций. Более того, мы смогли почувствовать себя в роли богатырей, примерив доспехи, побывать на самых настоящих раскопках, написать свое имя на древнемонгольском языке».

Профессор кафедры управления персоналом ПИУ РАНХиГС Ирина Суркова сопровождала первокурсников на фестивале. Преподаватель обратила внимание на то, что все участники мероприятия смогли разгадать археологический детектив с использованием информационных технологий. С помощью мобильного приложения можно было полностью окунуться в историю Саратовского края, узнать больше о нашей культуре, погрузиться в увлекательную историю и разгадать тайну средневекового Укека.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru