/ Женская команда Института - победители регионального финала Зимнего Чемпионата Студенческой Гребной Лиги

2020

20 сентября на гребной базе спортивной школы по гребному спорту в посёлке Затон, состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального финала Зимнего Чемпионата Студенческой Гребной Лиги.

По итогам соревнований спортсменки из ПИУ РАНХиГС Оксана Хомутова, Ольга Ильенко, Дарья Романова, Светлана Шуршалова стали победителями регионального финала Зимнего Чемпионата Студенческой Гребной Лиги в эстафете 4х250 м!

Напомним, что итогам региональных этапов Зимнего Чемпионата СГЛ женская команда ПИУ РАНХиГС была отобрана на финальный этап Чемпионата в городе Санкт-Петербург, но в связи с эпидемиологической ситуацией финальные соревнования на гребных тренажерах также проходили в регионе.

«Гребной клуб ПИУ РАНХиГС небольшими шагами возобновляет свою деятельность после почти полугодовой самоизоляции, - подчеркнула тренер команды Арина Митякина. - Мы не просто сидели дома, но прыгали, приседали, отжимались, кроссфитили, бегали по лестницам и активно раздражали соседей своими дистанционными тренировками. Некоторые члены нашего гребного клуба уже успели взять вёсла в руки и опробовать воду после окончания строгого режима самоизоляции. Но, несмотря на все сложности, все заряжены на новый спортивный сезон и решительно настроены показать себя на официальном Финале уже в новом году!»

Поздравляем наших гребцов с победой и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru