/ Академия выбирает спорт!

Академия выбирает спорт!

Академия выбирает спорт!

Третий год подряд в День Академии и в Международный день студенческого спорта в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС проходит Спартакиада первокурсников.

С 14 по 21 сентября в соревнованиях Спартакиады приняли участие более 160 студентов первых курсов. Ребята показали свою физическую подготовку в таких видах спорта, как: волейбол, стритбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, шахматы и две новые дисциплины - киберспорт и интерактивный футбол. По уже сложившейся традиции, первокурсники также сдавали комплекс «Готов к труду и обороне».

Все команды активно боролись за звание самого спортивного факультета и отлично показали свою физическую подготовку. По результатам Спартакиады призовые места распределились следующим образом:

· 1 место – факультет государственного и муниципального управления!

· 2 место – факультет среднего профессионального образования!

· 3 место – факультет экономики и управления!

· Приз за активное участие получил факультет политико-правового управления!

Напомним, что Спартакиада открыла ряд мероприятий ежегодного Межфакультетского фестиваля первокурсников «FIRST FEST».

«В этом году на Спартакиаде зажглись новые звезды студенческого спорта нашей Академии. Впереди ребят ждут дальнейшие спортивные соревнования на уровне Института, региона и страны», - подчеркнул директор Центра студенческого спорта Ришат Мажитов.

Поздравляем победителей и призеров Спартакиады с достойным началом насыщенной студенческой жизни!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru