/ Письмо в будущее: студенты оставили напутствие поколению Президентской академии – 2030

2020

В рамках празднования 10-летия РАНХиГС, преподаватели, студенты и сотрудники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина в торжественной обстановке заложили послание студентам Президентской академии 2030 года - «Капсулу времени».

На мероприятии с приветственным словом выступил директор Поволжского института управления РАНХиГС Виктор Чепляев. Он поздравил первокурсников факультета государственного и муниципального управления с 10-летием родной Президентской академии. «Студенты за это время внесли свой неоценимый вклад в развитие и становление Академии. Более того, сегодня можно говорить о том, что студенты и сотрудники гордятся быть частью Президентской академии. Я желаю вам успехов в формировании профессиональных знаний и компетенций, уверен, что вы достойно будете представлять в профессиональной сфере звание выпускника Президентской академии!» - подчеркнул Виктор Чепляев.

Студент факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Максим Ризин, зачитывая послание, сделал акцент на пожеланиях первокурсникам: «Мы хотим пожелать вам успехов в учебе, приобретения профессиональных навыков и любви к тому, что вы делаете. Учитесь, творите, трудитесь, приумножая славу нашей Академии, Института и факультета. Будьте достойны и верны своей альма-матер!»

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина занимает достойное место в структуре большой Академии и располагает всеми уровнями образования, необходимыми для подготовки управленческих кадров.

Декан факультета магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС Илья Константинов также поздравил ребят с большим знаменательным праздником: «Уверен, что наши будущие студенты – первокурсники 2030 года, открыв капсулу очень удивятся, как много за это время произошло изменений. Я сам, будучи выпускником 90-х годов, тогда ещё Поволжской академии государственной службы, отматываю время назад и представляю: если бы я тогда заложил капсулу и прочитал бы это через 10 лет, так же был бы удивлен тому, как изменилась наша Президентская академия!»

Председатель Студенческого Совета факультета государственного и муниципального управления Виктория Григорьева, являясь организатором торжественного события, также поделилась своими впечатлениями: «Идея закладки капсулы времени пришла к нам с командой Студенческого Совета в летний период. Мы решили приурочить это мероприятие к празднованию 10-летия Президентской академии. Отмечу, что за это время в стенах Академии было, есть и будет огромное число студентов, которые каждый день оставляют свой след. В капсулу времени мы заложили послание с пожеланиями и напутственными словами студентам будущих поколений, чтобы через 10 лет они его вскрыли, прочитали и так же вносили свой вклад в развитие нашего Поволжского института управления имени П.А. Столыпина!»

Ровно через 10 лет, 20 сентября 2030 года, новое поколение семьи Президентской академии вскроет капсулу с пожеланиями и будет искать свой ориентир на процветание и развитие самого большого вуза самой большой страны!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru