/ Первокурсникам рассказали о создании проектов на Форуме органов студенческого самоуправления

2020

22-23 сентября в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошел Форум органов студенческого самоуправления.

В первый день форума участники смогли посетить три площадки. Блок «Студенческие отряды» познакомил первокурсников с деятельностью отрядов, ребята изучили основы вожатской деятельности с помощью настольный игры, разработанной членами штаба.

На площадке «Студенческое самоуправление» ребятам было предложено разработать свои первые проекты мероприятий для последующей реализации Советом обучающихся Института.

Площадка «СМИ и SMM» с помощью интерактивного квеста позволила участникам ознакомиться с деятельностью студенческих СМИ.

Во второй день первокурсники смогли пройти игру на командообразование и выбрать своего лидера в рамках форсайт-сессии «Введение в проектную деятельность». Участники активно отстаивали свои позиции перед соперниками в управленческих поединках и дебатах.

За два дня работы форума студентам удалось значительно пополнить свои знания и умения в области проектной деятельности, а также лично проконсультироваться с ведущими специалистами всех направлений.

Форум проходил в рамках Межфакультетского фестиваля первокурсников «FIRST FEST 2020», приуроченного к 10-летию Президентской академии. Фестиваль продлится до 29 октября.

Фотоотчет Студенческого СМИ «Студия»

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru