/ 10-летие РАНХиГС: о главных событиях праздничной недели

10-летие РАНХиГС: о главных событиях праздничной недели

10-летие РАНХиГС: о главных событиях праздничной недели

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина завершилась неделя праздничных мероприятий, посвященных 10-летию Президентской академии. К празднованию знаменательной даты присоединились преподаватели, сотрудники и студенты ПИУ РАНХиГС.

Открыла праздничную неделю сентября Спартакиада студентов первого курса, проводимая в рамках Межфакультетского фестиваля «FIRST FEST 2020». По результатам Спартакиады первое место занял факультет государственного и муниципального управления, второе место было присвоено факультету среднего профессионального образования, третье место получил факультет экономики и управления, а обладателем приза за активное участие стал факультет политико-правового управления!

22-23 сентября для ребят состоялся Форум органов студенческого самоуправления. Форум объединил ряд образовательных площадок: «Студенческие отряды», «Студенческое самоуправление», «СМИ и SMM-продвижение», форсайт «Введение в проектную деятельность», «Дебаты», «Управленческие поединки».

За 10 лет деятельности в составе Академии Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина достиг значительных высот. Наиболее значимым достижениям в творческой, научной, общественной и спортивной деятельности, чествованию победителей региональных и всероссийских конкурсов, результатам в реализуемых проектах, была посвящена встреча директора Института Виктора Чепляева со студентами.

Знаковым событием недели стала торжественная закладка послания студентам Президентской академии 2030 года - «Капсулы времени» - от первокурсников факультета государственного и муниципального управления. В послании были отмечены пожелания и напутствия будущему поколению, призыв к сохранению и приумножению достижений. Капсула будет вскрыта спустя десятилетие - 20 сентября 2030 года.

Ключевым научным мероприятием стало открытие 22 сентября II Международного Саратовского экономико-психологического форума «Современные тенденции в сфере экономической психологии», организуемого Центром психолого-экономических исследований Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. Институт стал точкой притяжения ученых в сфере экономической психологии из России, Казахстана, Кыргызстана, Чехии, Канады, Бразилии, Германии, Израиля и Австрии. Участники форума четыре дня вели активное обсуждение различных точек зрения на пленарных дискуссиях, лекциях и круглых столах. Форум завершился 25 сентября, теперь организаторы и участники продолжат взаимодействие в дистанционном формате и будут готовиться к обмену новыми наработками уже в следующем году!

К празднованию юбилея Президентской академии присоединились школьники г. Саратова и Саратовской области. Отдел по работе с абитуриентами Поволжского института управления РАНХиГС провел с учащимися серию онлайн деловых игр «School battle: прокачай управленческие компетенции». Также в этот день в Институте были подведены итоги конкурса видеопоздравлений среди школьников «К 10-летию Академии». Участники подготовили яркие и оригинальные поздравления!

Помимо крупных мероприятий, каждый факультет подготовил для своих студентов мастер-классы, экскурсии, круглые столы, квесты и игры, тем самым более детально познакомив с жизнью Президентской академии первокурсников, недавно ставших частью семьи РАНХиГС.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации ярких мероприятий, подаривших студентам и даже школьникам незабываемые эмоции! С Днем Академии!

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru