/ Денис Родичев представил проекты Института губернатору Камчатского края

Денис Родичев представил проекты Института губернатору Камчатского края

Денис Родичев представил проекты Института губернатору Камчатского края

Студент Президентской академии Денис Родичев, в рамках образовательной стажировки по итогам Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2019/2020, отправился в Камчатский край и представил проекты «Цифровой патруль «Хакеру.net ver. 2.0» и «Мелодия усадьбы» губернатору Владимиру Солодову.

В июле состоялись Восьмые Финальные мероприятия Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2019/2020, где в ТОП-3 вошла команда Поволжского института управления РАНХиГС. Напомним, что в рамках Акселератора команда Института в составе студентов Ивана Веселого, Артема Газаряна, Дениса Родичева, Анастасии Юдиной, Кристины Чепуриной, Артема Юленкова, Дмитрия Минского и Александра Кондакова под руководством ментора проектов, начальника управления по работе со студентами Института Анны Поповой и куратора команды, заведующего кафедрой управления персоналом ПИУ РАНХиГС Натальи Моисеенко, представила на Акселераторе реализованные проекты: «Цифровой патруль «Хакеру.net ver. 2.0» и «Мелодия усадьбы».

Ребята стали победителями в номинации «Лучшая бизнес-модель» и стали бронзовыми призерами в Турнире-соревновании между всеми командами Акселератора!

Представитель команды, студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Денис Родичев отправился в Камчатский край, чтобы представить губернатору Владимиру Солодову проекты Института «Цифровой патруль «Хакеру.net ver. 2.0» и «Мелодия усадьбы», а также ознакомиться с опытом социального предпринимательства на Дальнем Востоке и узнать о возможностях масштабирования проектов по всей стране.

В настоящий период времени Денису удалось встретиться с социальными предпринимателями Камчатского края, среди которых - основатель серф-школы «Snowave» Антон Морозов.

«Проект по формированию навыков цифровой гигиены и этикета у детей «Цифровой патруль «Хакеру.net ver. 2.0» в очередной раз подтверждает свою актуальность в условиях цифровой трансформации. Темпы развития технологий ежегодно наращиваются, а это новые ветки развития для нас. Мы постоянно ищем новые форматы и надеемся на долгосрочное сотрудничество не только с Правительством Саратовской области, но и с другими регионами России», - подчеркнула начальник управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова.

Отметим, что стажировка победителей Акселератора социальных инициатив RAISE пройдет до 3 октября.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru