/ Местное самоуправление получает экспертную поддержку от ученых ПИУ РАНХиГС

Местное самоуправление получает экспертную поддержку от ученых ПИУ РАНХиГС

Местное самоуправление получает экспертную поддержку от ученых ПИУ РАНХиГС

29 сентября в рамках сотрудничества министерства по делам территориальных образований Саратовской области, органов местного самоуправления с Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, состоялась встреча министра по делам территориальных образований Сергея Зюзина, главы Аткарского муниципального района Виктора Елина с заведующим кафедрой экономики и таможенного дела Валентиной Герасимовой и директором научно-образовательного центра «Управление территориальным развитием» Владимиром Титаевым.

Мероприятие было посвящено обсуждению и научному сопровождению процессов развития в Аткарском районе. В ходе встречи участники подчеркнули востребованность научных наработок в процессах организации местного самоуправления, многие из которых уже включены в документы стратегического планирования как Аткарского, так и многих других муниципальных районов Саратовской области.

По итогам встречи Сергей Зюзин отметил: «Давнее сотрудничество министерства и органов местного самоуправления с Поволжским институтом управления РАНХиГС ежегодно крепнет: опыт и знания профессорско-преподавательского состава применяются администрациями муниципальных образований, передаются слушателям кадрового проекта «Школа молодых управленцев», транслируются в ходе выездных мероприятий и видеоконференций главам муниципалитетов, депутатам, лидерам территориального общественного самоуправления, активистам местного самоуправления. Всё это позволяет муниципалитетам эффективнее исполнять свои полномочия, взаимодействовать с жителями, участвовать в широком круге конкурсов и программ, что в итоге положительно сказывается на социально-экономическом развитии территорий».

По материалам пресс-службы Правительства Саратовской области

piuis@piuis.ru