/ Студентки Президентской академии вошли в число победителей «Всероссийского экономического диктанта»

2020

Студентка 1 курса специальности «Таможенное дело» Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Тимошенко, студентки 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Юлия Булатова и Яна Мартынова набрали 100 баллов и получили диплом победителей общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»!

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию Вольного экономического общества России.

В современных реалиях акция была проведена в онлайн-формате. Каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Анастасия поделилась впечатлениями от конкурса: «Участие было полезным и занимательным, потому что акция направлена на определение и дальнейшее повышение экономической грамотности населения. Вопросы в диктанте натолкнули меня на самые разнообразные размышления, а впечатления от участия запомнятся надолго!»

Отметим, что в акции участвовало более 60 студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru