/ Запуск нового сезона проекта «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт»

Запуск нового сезона проекта «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт»

Запуск нового сезона проекта «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт»

В октябре 2020 года состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с представителями Центра бухгалтерского учета «Стандарт» - постоянным партнером Поволжского института управления им П.А. Столыпина РАНХиГС.

Встреча была направлена на знакомство студентов с возможностью создания практикоориентированной выпускной квалификационной работы по своей специальности и получения первичного трудового опыта.

Знакомство студентов с проектом «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт» и организацией начала директор центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС Елена Потапова и декан факультета среднего профессионального образования Института Елена Такишина. Они рассказали студентам о реальной ситуации на рынке труда, конкурентоспособности выпускников факультета, получивших опыт работы еще во время обучения, а также дали ценные советы для первокурсников, которые только начинают свой карьерный путь.

Представители компании – Алексей Сытник и Анна Некезова - рассказали о работе организации, основных направлениях деятельности, условиях прохождения стажировки, корпоративной культуре, стипендиальной программе для стажеров, а также обозначили преимущества работы в ЦБУ «Стандарт». Среди них можно выделить возможность карьерного роста, возможность непрерывного обучения, гибкий график (который позволит студентам оптимально совмещать обучение и работу), кураторство от высококвалифицированных сотрудников для каждого стажера, возможность прохождения практики, сертификат об успешном прохождении стажировки, и конечно – получение практического опыта работы в качестве бухгалтера и аудитора.

Проведенная встреча стала началом нового сезона проекта «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт». В рамках проекта студентам предоставляется возможность пройти полугодовую или годовую стажировку с возможностью последующего трудоустройства.

Студенты проявили заинтересованность, заполнили ознакомительные анкеты, обменялись контактами с представителями ЦБУ «Стандарт» для дальнейшего взаимодействия.

Фотоочет мероприятия.

piuis@piuis.ru