/ Студенты Института ознакомились с творчеством Сальвадора Дали

Студенты Института ознакомились с творчеством Сальвадора Дали

Студенты Института ознакомились с творчеством Сальвадора Дали

Студенты направления подготовки «Управление персоналом» совместно с профессором кафедры управления персоналом Поволжского института управления РАНХиГС Ириной Сурковой посетили выставку творчества Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я».

Сюрреализм – это не просто течение в искусстве, это образ жизни, стиль мышления, новая протестная картина мира, эксперимент со смыслами, ценностями, традиционными устоями. Творчество Сальвадора Дали стало апогеем воплощения нестандартного, иррационального, «снов наяву». Каждая картина, каждое творение – это сложный замысел художника, в котором невозможно найти единственно правильную трактовку.

Студентка 4 курса Ирина Зорнина поделилась впечатлениями от мероприятия: «Выставка помогла увидеть детали представленных экспозиций, заставила задуматься, насколько глубоко и многогранно творчество сюрреалистов, противопоставляющих себя всему миру».

На инновационность творческих замыслов и способов их репрезентации обратила внимание студентка 1 курса Виктория Дьяконова: «Мы услышали много нового и о биографии Сальвадора Дали, и о его творчестве, ознакомились с его работами, написанными в совершенно разные годы, углубились в мельчайшие детали картин и поняли, что каждая из них символизирует в его творчестве; узнали, что же такое «сюрреализм». Я была в восхищении после экскурсии! Отдельную благодарность хочется выразить нашему куратору Ирине Юрьевне Сурковой за предоставленную возможность погрузиться в другую реальность и узнать много нового о великом человеке».

Ирина Суркова, организовавшая экскурсию, отметила: «Это мероприятие стало прекрасной возможностью объединить студентов разных курсов, создав общую площадку для обмена впечатлениями. Кроме того, Сальвадор Дали - это прекрасный пример коммерциализации таланта, построения карьеры, реализации творческих замыслов в профессии. В ходе экскурсии был сделан акцент на том, какие стратегии управления можно использовать в области развития талантов, что умело продемонстрировала жена художника Гала».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru