/ Антон Посадский выступил с публичной лекцией об итогах Гражданской войны

Антон Посадский выступил с публичной лекцией об итогах Гражданской войны

Антон Посадский выступил с публичной лекцией об итогах Гражданской войны

14 октября для студентов, преподавателей и сотрудников Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась публичная лекция «Столетие русского исхода, 1920 – 2020 гг.» профессора кафедры истории государства, права и международных отношений Антона Посадского.

В ходе яркого и содержательного выступлении автор сумел показать трагический исход Гражданской войны: вынужденная эмиграция миллионов наших соотечественников – военных, бывших чиновников, интеллигенции.

Антон Посадский отметил, что русские люди внесли огромный вклад в развитие принявших их государств. Вне зависимости от сложившихся обстоятельств они оставались русскими, что позволяет вводить такие понятия, как «Русское зарубежье» или «Зарубежная Россия». Спустя сто лет видно, сколько потерь понесла Россия, потеряв большое число соотечественников.

Особый интерес присутствующих вызвали удачно подобранные иллюстрации, сопровождавшие всё выступление, а также демонстрация новых публикаций по рассматриваемой проблеме.

Следует отметить, что публичная лекция Антона Посадского стала первой, записанной студийным способом совместно с Центром психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru