/ БИЦ информирует: расширен доступ к электронным ресурсам

БИЦ информирует: расширен доступ к электронным ресурсам

БИЦ информирует: расширен доступ к электронным ресурсам

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления РАНХиГС сообщает об открытии тестового доступа к электронным ресурсам.

Издательство Emerald: Emerald является крупнейшим в мире издательством по выпуску научной и специальной литературы в области менеджмента, бизнеса, информационных услуг и услуг в сфере библиотек. Штаб-квартира издательства «Изумруд» находится в г. Бингли (Великобритания). Представительства издательства открыты в разных странах мира: в частности, они есть в США, Англии, Китае, Индии, Австралии, Японии, Польше, а также в Малайзии.

Emerald содержит портфолио из более 300 журналов, где собрано более 255000 текущих и резервных статей. Все журналы проходят двойное слепое рецензирование при поддержке сети, состоящей из более 15000 членов Редакционного совета.

Книжная программа насчитывает более 2500 названий электронных книг. Авторы известных ученых и лидеров отрасли из более 150 стран.

Информация на сайте предоставляется на русском и английском языках.

Для студентов и сотрудников Института бесплатный доступ открыт со всех компьютеров локальной сети Института по внутреннему паролю.

Издательство Bril: Brill – это международное академическое издательство, основанное в 1683 году в Лейдене (Нидерланды). Публикации Brill сосредоточены на гуманитарных и социальных науках, международном праве и правах человека.

Brill издает более 330 наименований журналов, в том числе 22 наименования только для электронной почты и 24 наименования полностью открытого доступа. Многие журналы Brill индексируются основными службами реферирования и индексирования, такими как Web of Science и Scopus.

Информация на сайте предоставляется на русском и английском языках.

Тестовый бесплатный доступ для студентов и сотрудников Института открыт до 14 ноября 2020 г. Доступ можно осуществить со всех компьютеров локальной сети Института по внутреннему паролю.

Издательство Oxford University Press (Реферативная база Oxford Bibliographies): Oxford Bibliographies — это более 8000 статей по более чем 40 предметным областям социального и гуманитарного профиля (философия, менеджмент, психология, социология, международное право, образование, регионоведение, политология, лингвистика и т.д.).

Каждая предметная область разделена на подтемы, к которым эксперты-кураторы составили вводные статьи и список англоязычной литературы.

Если вы только начинаете исследование (например, пишите дипломную работу или реферат), Oxford Bibliographies поможет получить общее представление о вашей предметной области, определить центральные концепции и источники и сформулировать тему более точно и корректно.

Информация на сайте предоставляется на русском и английском языках.

Тестовый доступ к платформе открыт до 12 ноября 2020 года. Доступ можно осуществить со всех компьютеров локальной сети Института.

Напоминаем, что до конца октября 2020 г. со всех компьютеров локальной сети института открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе iBooks.ru

Обращаем внимание, что данная ЭБС является единственной платформой, где для вузов доступны в электронном виде книги издательств:

· «Питер» (все направления),

· «Питер: серия O’REILLY» (информатика),

· БХВ-Петербург (информатика).

Предлагаем преподавателям Института оценить качество литературы ЭБС iBooks.ru и отметить источники, которые необходимы для обучения по вашим образовательным программам. Можно указывать конкретные издания, которые вам покажутся необходимыми, или названия коллекций и издательств.

Результаты тестирования необходимо выслать в Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления РАНХиГС по по электронной почте: lib_obr01@piuis.ru

По итогам тестирования будет приниматься решение о целесообразности подписки на данную ЭБС.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru