/ Студенты Института обсудили вопросы дальнейшего развития информационного общества

2020

Кафедрой теории права Поволжского института управления РАНХиГС был организован круглый стол на тему: «Цифровизация как фактор взаимодействия общества и государства», в рамках очередного заседания студенческой научно-исследовательской группы «Актуальные проблемы частного и публичного права».

В заседании круглого стола приняли участие студенты факультета политико-правового управления и студенты факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС.

«Студенты проявили активное внимание к данному мероприятию, подготовили интересные доклады, участвовали в дискуссии, - отметила доцент кафедры теории права Поволжского института управления РАНХиГС Инна Протопопова. – Выступления ребят затрагивали вопросы развития информационного общества и цифрового государства, системы электронного взаимодействия государства и граждан, сетевой правоохранительной деятельности, электронного правосудия, информационных технологий в образовании, правового регулирования деятельности СМИ в условиях цифровизации».

Студентка 2 курса факультета политико-правового управления Института Елизавета Хвалина прокомментировала: «Подобные мероприятия позволяют рассмотреть государственно-правовые проблемы с точки зрения разных подходов, обсудить со студентами и преподавателями современные тенденции развития государства и общества. Такие заседания дают возможность развивать навыки публичного выступления, участия в дискуссии, что также важно для нашего профессионального развития».

Мероприятие было приурочено к Неделе факультета политико-правового управления. Модераторами выступили заведующий кафедрой теории права Ольга Цыбулевская, а также доценты кафедры Инна Протопопова, Вячеслав Халиулин и Павел Зеленский.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru