/ Круглый стол о перспективах студентов направления подготовки «Зарубежное регионоведение»

2020

В рамках совместного проекта «Профстарт» факультета политико-правового управления и Центра развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС состоялся круглый стол «Профессиональный start-up направления подготовки «Зарубежное регионоведение».

О перспективах профессионального развития с первокурсниками поговорили работодатели, сотрудники Института и студенты 4 курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение».

Модератор круглого стола, заведующий кафедрой социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС Светлана Федюнина рассказала об особенностях программы обучения «Европейские исследования» и приобретаемых компетенциях.

Координатор фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» Ольга Гайдукова поделилась основными направлениями деятельности организации, объяснила специфику работы в рамках международных проектов и рассказала об успешных примерах трудоустройства в организацию после прохождения практики.

Директор Центра развития карьеры Президентской академии Елена Потапова рассказала о перспективах трудоустройства, которые представляет Институт для студентов и выпускников.

Заведующий сектором Центра международных программ и проектов ПИУ РАНХиГС Кристине Костандян предоставила информацию о включённом обучении в вузах-партнерах Поволжского института управления РАНХиГС.

Участники дискуссионной площадки, студенты 4 курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» Александр Васецкий, Карина Чалагаева, Арина Перевезенцева и Наталья Шумкаева поделились с первокурсниками собственными историями успеха.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru