/ Круглый стол «Современные требования к профессии юриста»

Круглый стол «Современные требования к профессии юриста»

Круглый стол «Современные требования к профессии юриста»

15 октября 2020 года в рамках Недели факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС кафедра конституционного и международного права организовала круглый стол «Современные требования к профессии юриста».

Мероприятие стало профессиональным start-up для студентов 1 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Открыли круглый стол модераторы, доценты кафедры конституционного и международного права Ольга Кузнецова и Татьяна Командирова. С обращением к студентам выступила заведующий кафедрой конституционного и международного права, профессор Джамила Велиева. Она подчеркнула необходимость личностного и профессионального развития студентов в процессе обучения и рассказала о работе выпускающей кафедры.

Также на мероприятии студенты вместе с приглашенными гостями обсудили современные требования, предъявляемые к профессии юриста, перспективы трудоустройства, возможности карьерного роста, особенности отдельных направлений юридической деятельности.

Благодаря примененным дистанционным технологиям студенты смогли пообщаться с основными работодателями. С большой заинтересованностью первокурсники слушали выступления заместителя Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Васильева и заместителя начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста по Саратовской области Юлии Александровой. Активную дискуссию вызвало выступление адвоката Алексея Командирова.

С напутственным словом к студентам обратился доцент кафедры конституционного и международного права Армен Айрапетян. Представители Центра развития карьеры Елена Потапова и Елена Ревуцкая, ведущий специалист факультета политико-правового управления Елена Арефьева рассказали студентам о возможностях научного и профессионального развития в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru