/ Дмитрий Кондратов принял участие в первом заседании Общественного совета при министерстве цифрового развития и связи области

2020

20 октября заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления РАНХиГС Дмитрий Кондратов принял участие в первом заседании Общественного совета при министерстве цифрового развития и связи Саратовской области.

Общественный совет при министерстве цифрового развития и связи Саратовской области призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности министерства цифрового развития и связи Саратовской области, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью Министерства.

Общественный совет является постоянно действующим консультативным органом общественного контроля. Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Министерства, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, рассмотрение ежегодных планов деятельности Министерства и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством.

На первом заседании совета был избран председатель Общественного совета, его заместитель, а также участники обсудили итоги работы министерства в текущем году.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru