/ Карьерные траектории выпускника направления подготовки «Юриспруденция»

Карьерные траектории выпускника направления подготовки «Юриспруденция»

Карьерные траектории выпускника направления подготовки «Юриспруденция»

В рамках Недели факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС кафедра гражданского права и процесса, Центр развития карьеры и факультет политико-правового управления организовали для студентов 1 курса круглый стол «Профессиональный start-up направления подготовки «Юриспруденция».

Студенты узнали о специфике программы обучения на направлении подготовки «Юриспруденция» от заведующего кафедрой гражданского права и процесса Татьяны Милушевой и доцента кафедры Наталии Перепёлкиной.

Первокурсники получили уникальную возможность пообщаться с представителями ГУ МВД России по Саратовской области. Старший специалист отдела профессиональной подготовки, старший лейтенант внутренней службы Артём Ренгач, лейтенант внутренней службы Семён Колыбасов, дознаватель отдела дознания полиции № 6 и младший лейтенант, выпускница 2020 года Института Ксения Грицинина рассказали студентам о преимуществах службы во внутренних органах.

Ведущий специалист факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС Елена Арефьева поздравила студентов с первым месяцем обучения и пожелала профессионального роста. Представители Центра развития карьеры обратили внимание на статистику трудоустройства выпускников-юристов Института, а также обозначили организации, в которые трудоустраиваются выпускники Президентской академии при наличии высокой конкурентной среды.

Своим опытом прохождения стажировок, в том числе в Центре правовой помощи населению ПИУ РАНХиГС, поделились студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Елизавета Авсарагова и Екатерина Калинина. Об опыте участия в конференциях и конкурсах рассказала выпускница 2018 года, магистрант 3 курса Елизавета Мамонтова.

«Уже сейчас, на первом курсе, необходимо задумываться о своем профессиональном пути», - подчеркнула Наталия Перепёлкина.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru