/ БИЦ информирует о доступных информационно-образовательных ресурсах

БИЦ информирует о доступных информационно-образовательных ресурсах

БИЦ информирует о доступных информационно-образовательных ресурсах

В связи с переходом Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, Библиотечно-информационный центр предлагает студентам и преподавателям воспользоваться удалённым доступом к полнотекстовым изданиям электронно-библиотечных систем.

Сотрудники библиотеки рекомендуют ознакомиться с презентацией «Электронные информационно-образовательные ресурсы», Инструкцией по работе с электронно-библиотечными системами удаленного доступа, а также Практическими руководствами по использованию ЭБС.

Авторизированным пользователям бесплатно доступны ресурсы следующих подписных электронно-библиотечных систем: «IPRbooks», «Юрайт», «Лань», «Znanium.com» (по паролю, полученному при регистрации с компьютеров Института).

Студентам и преподавателям ПИУ РАНХиГС обеспечен бесплатный доступ (по логину и паролю для входа в личный кабинет на портале ИОС Института) к полным текстам статей из научных и практических журналов, книг зарубежных научных издательств, реферативным базам и базам научного цитирования в электронных библиотеках: «Ebsco», «Proquest Dissertation & Theses Global», «Proquest Ebook Central», «Sage Premier», «Scopus», «Springer», «Clarivate Analytics» («Web of Science»), «Cambridge University Press»; к универсальной базе данных, содержащей полные тексты ведущих российских научных и практических журналов «East View Information Services»; к русскоязычной электронной библиотеке Издательского дома «Grebennikon».

При возникновении проблем со входом и регистрацией в ЭБС, вопросов по работе с электронными ресурсами, обращайтесь в Библиотечно-информационный центр ПИУ РАНХиГС.

Адрес электронной почты: lib_2020@bk.ru

Телефон: (8452) 65-36-73; (8452) 65-36-74; (8452) 65-36-75