/ С Международным днем студентов! Поздравление директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктора Чепляева

2020

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю студенческое братство с Международным днем студентов!

Этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и оптимизмом, хотя история его связана с трагическим событием – разгоном 28 октября 1939 года демонстрации пражских студентов и их преподавателей немецкими оккупантами. Официально Международный день студентов был учрежден в Лондоне в 1941 году на встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. С 1946 года этот день отмечается студенческой молодежью во многих странах мира и, как правило, связывается с борьбой за мир и дружбу.

Сегодня это праздник тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, кто имеет счастье проводить юность в аудиториях университетов, институтов, академий, в общении с мудрыми наставниками – профессорами и преподавателями.

Перед современными студентами открыто множество возможностей, это пора исполнения надежд, полная замечательных идей и грандиозных свершений.

От всей души желаю успешной учебы и новых свершений на благо и процветание нашего Отечества!

Директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Леонидович Чепляев

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru