/ Лайфхаки от победителей самой масштабной студенческой олимпиады

Лайфхаки от победителей самой масштабной студенческой олимпиады

Лайфхаки от победителей самой масштабной студенческой олимпиады

Студенты направления подготовки «Управление персоналом» Поволжского института управления РАНХиГС стали участниками workshop «Олимпиада «Я – профессионал» по управлению персоналом: лайфхаки от победителей».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основная цель олимпиады – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

На встрече победители и призеры предыдущего сезона поделились лайфхаками успешного прохождения всех этапов олимпиады. «Я уже второй год участвую в олимпиаде и очень довольна своими результатами. Олимпиада позволяет получать дополнительные знания, расширять свой кругозор. Самое важное – это задание в виде кейса. Именно при его выполнении студент может высказать свое мнение о ситуации, предложить свое решение предложенной проблемы, – рассказала об участии в олимпиаде победитель третьего сезона проекта по направлению «Управление персоналом» Дарья Подлесецкая. - Советую всем студентам участвовать в олимпиаде и проверить свои знания».

Преподаватели познакомили участников с особенностями и возможностями четвертого сезона, охарактеризовали задания, рассказали о критериях оценки при онлайн-тестировании и решении кейсов, специфике подготовки, провели инструктаж по работе с личным кабинетом, рассказали о возможностях, предоставляемых дипломантам.

Заведующий кафедрой управления персоналом ПИУ РАНХиГС Наталья Моисеенко отметила: «Олимпиада «Я – профессионал» позволяет каждому студенту оценить свои знания, компетенции по решению реальных практических задач в области кадрового менеджмента, создает условия для дальнейшего развития, заставляет по-другому посмотреть на учебный процесс, мотивирует на освоение новых форм и методов управления персоналом».

При проведении workshop были подведены итоги внутривузовской олимпиады по кадровому менеджменту для студентов 1-2 курсов направления подготовки «Управление персоналом» как первого этапа подготовки к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Победителями олимпиады по кадровому менеджменту определены: студентка 1 курса Арина Густерина, студентка 2 курса Дарья Подлесецкая!

Арина Густерина поделилась впечатлениями: «Олимпиада по кадровому менеджменту дала мне возможность проверить свои знания в области управления персоналом, и мне было приятно узнать, что уже на 1 курсе я обладаю необходимыми знаниями и умениями, связанными с этой областью. Благодарю за эту возможность организаторов олимпиады!»

Модераторами workshop выступили заведующий кафедрой управления персоналом Института Наталья Моисеенко и доцент кафедры Елена Грязнова. Workshop организован в рамках Недели факультета экономики и управления.

Напомним, что Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС является со-организатором олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Управление персоналом». В 2020 году 14 студентов бакалавриата и 5 магистрантов Института стали победителями и призерами олимпиады по этому направлению. В категории «бакалавриат» статуса золотого медалиста удостоена выпускница направления подготовки «Управление персоналом» факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Мария Силаева, набравшая по итогам очного тура 93 балла.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru