/ Совет обучающихся Института принял участие в Online-Форуме студенческих объединений ПФО

2020

С 11 по 15 ноября в г. Оренбург новый состав Совета обучающихся Поволжского института управления РАНХиГС принял участие в Online-Форуме студенческих объединений Приволжского федерального округа.

Программа форума была направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений.

На протяжении четырех дней на площадках Форумах велась активная работа: команда Студенческого Совета ПИУ РАНХиГС смогла прослушать тематические лекции экспертов федерального и регионального уровней, обменяться мнениями с представителями студенческих объединений других городов, получить полезные материалы для работы и взаимодействия внутри команды.

Впечатлениями от Форума поделился председатель Студенческого совета факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Орхан Зейналов: «Слёт НЛСК ПФО, несмотря на дистанционный формат проведения, прошел как встреча профессионалов, которая дала возможность заявить о себе тем, кто горит идеями и желанием работать! В течение нескольких дней мы были погружены в лекции, тренинги и мастер-классы. Форум ответил на вопросы о компетенциях студсовета будущего и развитии собственного креативного мышления, раскрыл секрет организации любого крутого мероприятия».

«На Форуме я впитала много полезной информации, а также познакомилась с интересными людьми. Я считаю, что подобные мероприятия необходимы, так как они способствуют развитию навыков в области социальных коммуникаций. В отдельности хотелось бы отметить полезность раздела, посвящённого командообразованию, где я узнала о процессе взаимодействия в группе и существующих ролях внутри команды», - рассказала о мероприятии председатель Совета обучающихся общежития № 3 Арина Сидорова.

«Диалоговые площадки Форума позволили поговорить со спикерами и узнать современные тренды в работе студенческих объединений. Предложенные экспертами лайфхаки по организации мероприятий точно пригодятся нам в дальнейшей работе в стенах родного Института», - подчеркнул председатель Совета обучающихся факультета политико-правового управления Института Александр Кондаков.

Организатором Online-Форума являются ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru