/ Преподаватели Института приняли участие в Профессорском форуме - 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество»

2020

Преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в онлайн-заседании секции «Государственное и муниципальное управление» Профессорского форума - 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество».

Заведующий кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко и доцент кафедры государственного и муниципального управления Максим Мокеев участвовали в обсуждении актуальных требований к образованию, критериев и показателей качества образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление», перспектив этого направления в свете актуализации Перечней направлений подготовки и специальностей высшего образования и номенклатуры научных специальностей, реализации ФГОС 3++ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Особое место в дискуссии было отведено роли вузов в реализации национальных проектов и федеральных программ.

Заседание секции «Государственное и муниципальное управление» проводилось совместно с Учебно-методическим советом по ГМУ РАНХиГС и Национальным аккредитационным советом делового и управленческого образования (НАСДОБР).

Сопредседатель Научного совета РПС по ГМУ, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Игорь Барциц представил секцию «Глобальное и национальное в подготовке специалистов по государственному и муниципальному управлению: последствия пандемии и цифровой трансформации» в рамках Гайдаровского форума – 2021 «Россия и мир после пандемии», где в том числе планируется обсудить рейтинг вузов России, реализующих направление подготовки ГМУ, от Интерфакс.

Заведующий кафедрой управления персоналом ПИУ РАНХиГС Наталья Моисеенко, подводя итоги участия в заседании секции, отметила: «В заседании секции участвовали почти 200 представителей вузов, органов государственной власти, исследовательских организаций, заинтересованных в качественной подготовке специалистов в сфере государственного и муниципального управления, способных эффективно решать сложные многоплановые задачи и адекватно отвечать на современные вызовы. Такие мероприятия позволяют не только обмениваться опытом, но и выработать согласованную позицию по развитию данного направления».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru