/ Студенты Поволжского института управления приняли участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

2020

20 ноября в Саратовской области, как и по всей России, проводится День правовой помощи детям. Акция приурочена ко Всемирному дню ребенка. Он отмечается во всем мире в связи с принятием ООН Декларации прав ребенка.

В связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях обеспечения безопасности здоровья участников мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, было принято решение использовать дистанционный формат проведения акции.

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли активное участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям. Диана Ильясова, Елена Логачева и Анастасия Щедрова подготовили видеоролик, а также печатный информационный материал по теме: «Трудоустройство несовершеннолетних».

Виктория Бондина составила памятку на тему: «Права несовершеннолетних потребителей»Настасья Трухановапамятку на тему: «Защита чести и достоинства несовершеннолетних».

Алексей Кожаев, Юлия Кузяева и Анастасия Кузина представили памятку и презентацию на тему: «Основные права детей в Российской Федерации».

Все участники – студенты 3 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» – работали под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Института Натальи Перепелкиной. Подготовленные материалы будут использованы для правового просвещения несовершеннолетних.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru