/ СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Александр Васецкий. «ВАЖНО ИМЕТЬ ПЛАН «Б»

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Александр Васецкий. «ВАЖНО ИМЕТЬ ПЛАН «Б»

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Александр Васецкий. «ВАЖНО ИМЕТЬ ПЛАН «Б»

Студент XXI века – это человек, не боящийся принимать новые вызовы, пробующий свои таланты в учебной деятельности, совмещая её с различными сферами внеучебной жизни. Когда, если не в студенческое время, формировать необходимые знания и навыки для успешной профессиональной деятельности в будущем?

Мы продолжаем рассказывать о выдающихся студентах Института в рубрике «Студент XXI века». Гость выпуска: Александр Васецкий – студент факультета политико-правового управления; участник Молодёжного образовательного форума Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС «Кампус Будущего» (2017 г.); участник четвертьфинала Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» (2017 г.); делегат в Совет обучающихся от факультета политико-правового управления (2018-2020 гг.); бронзовый призёр IV Российско-Британского бизнес-форума (2018 г.); бронзовый призёр Летнего кампуса Президентской академии в г. Казань (2019 г.); участник семестрового обучения в Экономическом университете г. Братислава (Словакия, 2019 г.).

– Александр, в Институте существует множество сфер для реализации своих талантов. Какая сфера студенчества привлекла тебя больше остальных?

Я очень люблю творчество, однако, преуспел и в учебной деятельности, принимая участие в международных образовательных поездках. Свои знания я также показал на различных конференциях, способствующих повышению навыка написания научных статей.

– Нам известно, что ты долгое время занимаешься бальными танцами. Чем тебя привлекает этот вид творчества?

Танцы это моя жизнь, иначе я не могу сказать. Я знаю, что выбор, который я сделал ещё в раннем детстве, был правильным, потому что танцы до сих пор вдохновляют меня.

– Международная деятельность является твоим профессиональным профилем. Какими достижениями в этой сфере ты больше всего гордишься?

– Семестровое обучение в Экономическом университете г. Братислава (Словакия), ведь для достижения цели необходимо было пройти строгий отбор кандидатов. Надеюсь, в дальнейшем я смогу уехать за границу, для того, чтобы понять культуру другого региона, а также выучить новый язык, который откроет передо мной новые двери.

– Участие в каком событии значительно помогло тебе повысить уровень иностранного языка?

– Формирование знания английского берет начало в детстве, когда родители отправили меня в школу-интернат в Англию. Разговаривая с местными жителями и получая иностранный учебный материал, я и заговорил впервые на другом языке.

– Совмещать успехи в творчестве и достижения в международной деятельности достаточно трудно. Расскажи, как тебе удаётся выполнять любые задачи на «отлично»?

На самом деле, важно спланировать свой день, но также необходимо иметь план «Б», ведь ситуация может резко измениться. Запасные пути много раз выручали меня.

– Есть ли у тебя главные правила в жизни? Каких из них ты стараешься придерживаться?

Уважать своих родных и близких, всегда помогать им.

– В чём ты видишь для себя пользу обучения в Институте?

Институт позволяет расширить свой кругозор и посмотреть на вещи с другой стороны, что формирует несколько суждений на любую ситуацию, а значит позволяет увидеть множество возможностей.

– После получения диплома бакалавра, каким ты видишь свой путь дальнейшей профессиональной деятельности?

Планирую работать в крупной международной компании, либо в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Поэтому для выполнения достаточно масштабных целей я прикладываю максимум усилий.

– Являясь активистом Академии, какой совет ты можешь дать студентам ПИУ РАНХиГС, которые желают начать свой яркий путь?

Обязательно принимайте участие во всевозможных событиях в стенах Института и за его пределами. Возможно, у вас не всегда будет хватать времени на полноценный сон, но вы насладитесь своей жизнью и будете вспоминать прожитое с радостью.

Ничего никогда не бойтесь, будьте более настойчивыми и всё обязательно получится!

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155