/ «Любая идея может быть реализована»: Юлия Смирнова рассказала о развитии предпринимательства в эфире радио «Серебряный дождь»

2020

Студентки Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Екатерина Абдушева и Юлия Смирнова приняли участие в программе «Дождь над Волгой» на радиостанции «Серебряный дождь» (г. Саратов).

Роль участия молодёжи в различных инициативах регулярно увеличивается, уникальные навыки и отличительные характеристики мышления помогают молодым людям добиваться успехов в учёбе и формировании будущей карьеры. Юлия и Екатерина рассказали радиоведущим «Серебряного дождя» о предоставляемых студентам площадок для личной реализации, в том числе в сфере бизнеса.

Студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Президентской академии Юлия Смирнова активно принимает участие в различных конкурсах и форумах, таких как Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE и Молодёжный образовательный форум «Кампус Будущего», ежегодно организуемый Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. «Участвуя в различных мероприятиях, я стала понимать, что любая идея может быть реализована и, что немаловажно, может воплотиться в бизнес-проект», - подчеркнула Юлия.

Проектная деятельность в области социального предпринимательства, обширный багаж знаний и навыков подвели Юлию Смирнову к идее получения статуса индивидуального предпринимателя и открытия научной общественной организации, в которой студентка 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Института Екатерина Абдушева является партнером. Начинающие предприниматели увлечённо изучают вопросы приема новых сотрудников, требуемые качества и характеристики будущего персонала, а также другие аспекты своей деятельности.

«Благодаря поддержке Института у меня всё сложилось благополучно, я до сих пор ощущаю активную поддержку моих наставников, получаю их консультацию в бизнес-сфере», - отметила Юлия.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155