/ ОРМарафон о письменных работах, тьюторстве и правилах студенческого стиля: итоги третьей недели

2020

В Поволжском институте управления РАНХиГС завершилась третья неделя образовательно-развивающего марафона для студентов 1 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью», организованного кафедрой социологии и социальной политики.

Первым мероприятием в рамках третьей недели стал мастер-класс старшего преподавателя кафедры социологии и социальной политики Института Виктории Шацилло по подготовке студенческих письменных работ. Первокурсники подробно ознакомились с требованиями по написанию и оформлению рефератов и курсовых работ, узнали, как и где можно подобрать необходимую литературу, освоили принципы подготовки качественного научного текста, а также правила проведения социологического исследования.

Кроме того, студенты приняли участие в мастер-классе «Тьюторство: быть или не быть?», в рамках которого тьюторы группы Владислав Тимофеев и Диана Каширина поделились собственным опытом, рассказали о достоинствах и недостатках данного вида деятельности. Также с рассказом о тьюторском движении выступила главный тьютор Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского Елена Немоляева.

В завершение недели состоялся мастер-класс «Student makeup» от практикующего визажиста, студентки 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» ПИУ РАНХиГС Анны Яшиной.

«ОРМарафон помогает убедиться в том, что мы сделали правильный выбор в приемной комиссии Института. Благодаря участию в марафоне мы перенимаем бесценный опыт у выпускников, преподавателей и приглашенных экспертов, которые помогают нам понять, как лучше раскрыть свой потенциал. Также, на мой взгляд, участие в подобных событиях позитивно влияет на сплочение коллектива всей группы», - рассказал о достоинствах мероприятия студент 1 курса Президентской академии Алексей Александрин.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155