/ Максим Мокеев рассказал об особенностях представительства органов власти в социальных сетях

2020

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Максим Мокеев принял участие в образовательном семинаре для администраторов аккаунтов органов власти и местного самоуправления в рамках проекта «Цифровой мост».

В ходе семинара, организованного 20 ноября ЦКИТ «Апрель» на базе «Точки кипения» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., были проведены экспертные лекции специалистов-практиков и преподавателей вузов, посвященные ведению и мониторингу аккаунтов в социальных сетях, а также для участников была организована деловая игра.

Максим Мокеев обсудил с участниками семинара особенности представительства органов власти в интернет-пространстве, стилистику и содержание публикаций в социальных сетях и комментариев к ним.

На семинаре также были представлены итоги ежеквартального мониторинга активности органов власти в социальных сетях, проводимого Институтом социального проектирования и экспертизы «Прогрессор», и обсуждены возможности пересмотра критериев оценки и установления универсальных показателей для будущих мониторингов.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте Института «Прогрессор».

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155