/ Студентки Института приняли участие в обсуждении актуальных проблем налогового права

2020

На прошедшей неделе студентки 4 курса факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС Полина Глухова, Алина Рогачева и Екатерина Калинина, под руководством доцента кафедры конституционного и международного права Ольги Даниловой, приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы налогового права».

Конференция была организована Волгоградским институтом управления РАНХиГС в смешанном формате. Проведенная конференция была направлена на актуальные вопросы современного налогового права и сложностям, которые возникают в правоприменительной практике.

Под руководством доцента кафедры конституционного и международного права Ольги Даниловой, студентки направления подготовки «Юриспруденция» Полина Глухова и Алина Рогачева подготовили доклад «Перспективы и проблемы осуществления налогового контроля в Российской Федерации», который успешно представили в ходе научной конференции.

Участницы поделились впечатлениями от конференции: «Несмотря на наше дистанционное участие, мероприятие было, безусловно, познавательным и интересным. Не каждый день можно воочию увидеть и услышать известных ученых в сфере финансового и налогового права, ознакомиться с их весомыми позициями по проблемным вопросам правового регулирования и правоприменительной деятельности в сфере налогообложения».

Студентка Института Екатерина Калинина затронула в ходе выступления проблему реализации налоговых послаблений в условиях коронавируса, представив доклад «Особенности правового регулирования отсрочки (рассрочки) по налогам, авансовым платежам, страховым взносам в условиях пандемии». Выступления студентов были отмечены организаторами конференции как актуальные и содержащие научную проблематику.

«Конференция проходила одновременно в очном и дистанционном форматах и была обеспечена современными техническими средствами для выступлений участников. Дистанционно я участвовала с докладом впервые. Тем не менее, прошедшее мероприятие представляло для меня большой интерес, ведь в конференции приняли участие не только студенты, но и специалисты-практики в сфере налогового права. Выражаю благодарность доценту кафедры конституционного и международного права Даниловой Ольге Андреевне за научное руководство и представленную возможность участия в конференции», - отметила Екатерина Калинина.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155