/ Студенты Института стали победителями областного конкурса

Студенты Института стали победителями областного конкурса

Студенты Института стали победителями областного конкурса

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС стали победителями ежегодного областного конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных компаний в 2020 году.

В номинации «Научно-исследовательская работа» результаты распределились следующим образом:

· 1 место – студентки 5 курса факультета политико-правового управления Дарья Фирулина и Виктория Коробкова («Конституционно-правовые основы и практика выборов высшего должностного лица субъекта Российской Федерации на примере Саратовской области»);

· 2 место – студентка 2 курса факультета магистратуры и аспирантуры Юлия Мишунина («Трансформация практики общественного наблюдения на российских выборах: политико-правовой аспект»);

· 3 место – студент 3 курса факультета политико-правового управления Алексей Корниевский («Роль института избирательного права в обеспечении политического представительства и легитимизации власти»)!

Также конкурсной комиссией отмечен высокий организационный уровень студентов Поволжского института управления РАНХиГС.

Особая благодарность за подготовку победителей конкурса была выражена доценту кафедры конституционного и международного права Института Ольге Кузнецовой.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155