/ Итоги полуфинала Всероссийских соревнований в Новороссийске: футболисты ПИУ РАНХиГС получили путевку в финал

2020

С 24 по 26 ноября в Новороссийске проходит финальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 гг.

Саратовскую область на соревнованиях представляет футбольная команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Полуфинальный матч ребята из Саратова сыграли с командой Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В первом тайме счет двух команд был равный, 0:0, однако во втором тайме первый гол забил нападающий сборной Института Альберт Погосян (номер 14). Игра регулярно показывала высокую степень профессионализма наших футболистов и правильный выбор тренером тактики, поэтому большую половину второго тайма команда ПИУ РАНХиГС лидировала со счетом 1:0.

На последних минутах команда противников выполнила угловой удар и сравняла счет, но вскоре в дополнительное время открылась серия пенальти. В основной период наши ворота защищал вратарь сборной Филипп Дякин (номер 16), однако исходя из тактических действий тренера произошла смена игрока на Никиту Кулика (номер 35). Удачно забили гол соперникам капитан команды Николай Макаров (номер 8), нападающий Альберт Погосян (номер 14), полузащитник Артём Дьяконов (номер 3) и вратарь Никита Кулик (номер 35), завершив полуфинальный матч со счетом 5:4 в нашу пользу.

Отметим, что 26 ноября в 17:30 по саратовскому времени (в 16:30 по московскому времени) команда Поволжского института управления РАНХиГС поборется за золото с противниками из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Желаем нашим футболистам победы в турнире!

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155