/ «Школа молодых управленцев Саратовской области»: предзащита проектов

«Школа молодых управленцев Саратовской области»: предзащита проектов

«Школа молодых управленцев Саратовской области»: предзащита проектов

23 ноября 2020 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС на базе Центра дополнительного образования в онлайн-формате состоялась публичная предзащита проектов команд «Школы молодых управленцев Саратовской области».

После завершения третьего образовательного модуля «Школы молодых управленцев» команды имели возможность уточнить детальные аспекты содержания своих проектов во взаимодействии с кураторами от органов власти, а также завершить оформление презентаций проектов.

В процедуре предзащиты приняли участие представители всех курирующих органов власти: первый заместитель руководителя аппарата Губернатора области – начальник управления кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области Антон Пролеткин, заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер, первый заместитель министра информации и печати Саратовской области – начальник управления информационного взаимодействия, мониторинга и реализации целевых программ Леонид Негматов, первый заместитель министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева, заместитель министра культуры области Светлана Каляева, заместитель министра цифрового развития и связи области Юлия Никопоренко, председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская, начальник управления природопользования министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Владимир Гончаров, заместитель начальника управления кадровой политики и государственной службы Правительства области – начальник отдела организации государственной гражданской службы Анна Соколова, начальник управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Петр Пестичев, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев, а также начальник отдела стратегических коммуникаций Регионального оператора Саратовской области по обращению с твердыми коммунальными отходами Александр Зимин, консультант отдела дорожного хозяйства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Артем Прохоров.

В 2020 году тематика проектов команд объединила наиболее актуальные направления развития публичного управления в регионе: здравоохранение; культура; цифровые платформы и технологии; кадровая политика; благоустройство; экология и ЖКХ; технологии информирования населения о деятельности органов власти.

По итогам выступления команды получили подробную экспертную оценку презентаций своих проектных инициатив. Кураторы оценили актуальность проектных идей, прогресс в доработке проектов за время обучения команд, сформулировали конструктивные предложения по дальнейшему развитию проектов и уточнению содержания презентаций для успешного выступления на итоговой официальной защите в Правительстве Саратовской области, которая станет завершающим этапом третьего сезона «Школы молодых управленцев».

Представленные проекты объединены целью сформировать новое качество взаимодействия власти, общества и бизнеса, найти решения реальных проблем граждан и органов власти, создать продукт, обладающий ценностью для потребителя. По этой причине все проекты формировались на основании анализа предпочтений потребителей – граждан региона, а также с учетом экспертных рекомендаций курирующих органов власти, отметили кураторы команд, доценты кафедры государственного и муниципального управления Института Камиль Рамазанов, Максим Мокеев, Екатерина Мамлина, Оксана Кирилюк, а также доцент кафедры экономики и таможенного дела Елена Константинова.

«Процедура предзащиты прошла очень успешно, и не только потому, что команды получили в целом положительную оценку и поддержку проектных инициатив со стороны кураторов. Благодаря активной обратной связи от приглашенных экспертов, команды получили четкое представление о направлениях дальнейшего совершенствования своих проектов», – уточнил Камиль Рамазанов.

Заместитель директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктория Коротина поделилась впечатлениями, закрывая предзащиту проектов: «Считаю, что мы взяли последний барьер на пути к финишу, и все проекты уже состоялись. Наступает последней этап сборки и доработки проектов, где слушателям необходимо учесть все рекомендации и комментарии, довести до ума свои идеи и успешно завершить огромную проделанную ими работу».

Желаем участникам успешной итоговой защиты и практического воплощения проектных идей!

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155