/ Сборная Института вошла в число призеров Всероссийских соревнований по футболу

Сборная Института вошла в число призеров Всероссийских соревнований по футболу

Сборная Института вошла в число призеров Всероссийских соревнований по футболу

С 24 по 26 ноября в Новороссийске проходил финальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 гг.

Футбольная команда ПИУ РАНХиГС сразилась с противниками из Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, а также Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Турнир выдался сложным для всех игроков, однако полученные эмоции и сохранившиеся воспоминания о соревновательных днях останутся с футболистами надолго. Сборная Института демонстрировала высокий уровень подготовки, радуя своих болельщиков результатами матчей.

Напомним, что в игре с соперниками из Московского педагогического государственного университета наши ребята выиграли со счетом 3:1, а в матче против футболистов из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна одержали победу со счетом 5:4. Игра с противниками из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма закончилась для нашей команды со счетом 0:3.

По итогам финального турнира команда Института заняла почетное 2 место! Кроме того, нападающий сборной Альберт Погосян (номер 14) признан лучшим бомбардиром. Это повторный успех футболиста: в полуфинале Альберт стал самым результативным нападающим.

«Футбол - это вид спорта, который активно культивируется в регионе - работают спортивные клубы и школы олимпийского резерва. Сейчас особую радость приносят достижения и успехи студентов. Отрадно, что Альберт Погосян стал лучшим бомбардиром турнира. Мы в очередной раз доказали, что на российской спортивной арене нашими спортсменами можно гордиться! - прокомментировал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин. - Выражаю благодарность футболистам за полученный результат. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать директору Поволжского института управления РАНХиГС Чепляеву Виктору Леонидовичу, а также тренеру, подготовившему спортсменов!»

Соревнования позади, однако спорт всегда готовит новые испытания в будущем. Важно с каждым разом становиться сильнее и укреплять позиции для предстоящих матчей. Желаем нашей сборной высоких спортивных результатов!

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155