/ Преподаватели Института - эксперты муниципальной конференции «Молодёжь в науке»

Преподаватели Института - эксперты муниципальной конференции «Молодёжь в науке»

Преподаватели Института - эксперты муниципальной конференции «Молодёжь в науке»

25 ноября 2020 года в дистанционном формате состоялась ежегодная муниципальная научно-практическая конференция «Молодёжь в науке» для учащихся общеобразовательных организаций.

Ежегодно на базе МОУ «Гимназия №7» собираются активные и целеустремленные ребята, которых отличает особенная тяга к научному познанию, более глубокому изучению российской истории.

В этом году организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации МО «Город Саратов», МКУ «Городской методический центр», МОУ «Гимназия №7» г. Саратова и Поволжский институт управления РАНХиГС.

Защиту проектов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Института: доценты кафедры конституционного и международного права Ольга Кузнецова и Марина Воронкова, доценты кафедры истории государства, права и международных отношений Амбарцум Амбарян и Максим Лаврентьев, профессор кафедры социальных коммуникаций Валерий Сутужко и доцент кафедры Ольга Мизинова, заведующий кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Денис Розеватов, профессор кафедры политических наук Андрей Коробов, преподаватель Татьяна Величко, старший преподаватель кафедры социологии и социальной политики Виктория Шацилло, начальник отдела по работе с абитуриентами Поволжского института управления РАНХиГС Марина Азарова.

«Приятно видеть, что с каждым годом количество желающих участвовать в научных конференциях, развивать свой кругозор, не снижается. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция прошла в дистанционном режиме, однако это не помешало участникам вести активную дискуссию, защищать свои взгляды, обмениваться мнениями. Все выступающие держались уверенно. Такие мероприятия имеют высокую значимость, подготавливают школьников к дальнейшей ступени образования», - рассказала о мероприятии Марина Азарова.

Каждый из участников приобрел навыки исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы.

В заключение конференции члены жюри пожелали ребятам дальнейших успехов и новых интересных проектов! Все участники были приглашены не только на мероприятия, проводимые Поволжским институтом управления РАНХиГС специально для школьников, но и на родительское собрание для поступающих в 2021 году, которое пройдет в дистанционном формате 11 декабря в 18:00.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155