/ БИЦ Института информирует о работе с ресурсами «КонсультантПлюс»

БИЦ Института информирует о работе с ресурсами «КонсультантПлюс»

БИЦ Института информирует о работе с ресурсами «КонсультантПлюс»

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС продолжает серию обзоров электронно-библиотечных систем и электронных библиотек, доступных студентам и преподавателям Института бесплатно в дистанционном формате, и информирует об особенностях использования контента справочной правовой системы «КонсультантПлюс» в учебном процессе.

«КонсультантПлюс» – общероссийская сеть распространения правовой информации, крупный информационный ресурс, включающий документы федерального и регионального законодательства, кодексы, комментарии к законам, финансовые консультации, судебные решения, книги, справочники и путеводители по различным темам.

В СПС «КонсультантПлюс» в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования реализован проект «КонсультантПлюс – студенту и преподавателю» – электронная онлайн-библиотека, где есть все, что нужно для учебы будущим юристам и экономистам – учебники и практические пособия, дипломные, курсовые и научные работы по праву, бухгалтерскому учету и экономике. Здесь можно читать книги и статьи онлайн или бесплатно скачать их в формате PDF.

Отметим, что ресурсы СПС «КонсультантПлюс» доступны ПИУ РАНХиГС на договорной основе. Воспользоваться ими можно с компьютеров локальной сети Института, в том числе, во всех отделах Библиотечно-информационного центра. Сотрудники БИЦ помогут найти необходимую информацию в системе, а также предоставить студентам, обучающимся дистанционно (в том числе, заочно), получение электронных копий материалов, разрешенных для скачивания.

С основами работы с ресурсами СПС «КонсультантПлюс» студенты могут обучиться на онлайн-курсах, на которых им помогут в решении различных учебных задач: экономистам – находить ответы на вопросы по налогообложению и бухгалтерскому учету, эффективно использовать пошаговые инструкции, а юристам – анализировать судебную практику, составлять договоры и другие юридические документы.

Более подробная информация о системе КонсультантПлюс, ее продуктах и сервисах представлена в Презентации.