/ Студенты ПИУ РАНХиГС получили Благодарственные письма Президента РФ за участие в Акции «#МыВместе»

2020

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Юлия Титова и Ильнур Едигаров стали обладателями Благодарственных писем Президента Российской Федерации за участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В настоящее время во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно оказывают помощь нуждающимся, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

«С начала пандемии мы с ребятами работали в ежедневном режиме. У нас не было выходных, мы старались буквально каждую минуту быть нужными. Была проделана огромная работа: нами было реализовано более 400 заявок от пожилых людей, ежедневно осуществлялись выезды волонтеров акции «Довези врача до дома», группа быстрого реагирования приезжала в больницы и помогала готовить ковидные отделения», – рассказала Юлия Титова.

Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» вручил волонтерам министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на встрече в региональном штабе Общероссийского народного фронта, 29 декабря.

Юлия Титова поделилась впечатлениями: «Было очень приятно получить медаль и Благодарственное письмо от Президента России. Надеюсь, мы и в дальнейшем будем помогать там, где это необходимо».

Кроме того, в рамках встречи в региональном штабе ОНФ были подведены итоги взаимодействия министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области, ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и «Молодёжки ОНФ», определены планы на будущий год. В течение 2021 года на территории Саратовской области откроются штабы ОНФ в Пугачёвском, Вольском, Балашовском, Марксовском и Калининском районах.

Поздравляем наших студентов и желаем успехов в дальнейшей добровольческой деятельности!

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155