/ Студентки Института стали победителями конкурса «Приведи закон в порядок»

Студентки Института стали победителями конкурса «Приведи закон в порядок»

Студентки Института стали победителями конкурса «Приведи закон в порядок»

29 декабря 2020 года Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и региональным Управлением министерства юстиции Российской Федерации были подведены итоги конкурса работ по антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов «Приведи закон в порядок».

Главная цель конкурса – активизация институтов гражданского общества в сфере проведения антикоррупционной экспертизы законодательства, направленной на совершенствование законодательства и предупреждение коррупционных проявлений.

Конкурс проходит с 2008 года, объединяя как аккредитованных экспертов, так и студентов. В этом году было заявлено 12 участников, которые проявили творческий подход к написанию работ и хорошие знания российского законодательства.

Активными участниками конкурса стали студентки Поволжского института управления РАНХиГС Елена Логачева и Анастасия Щедрова, а также магистрантки Института Мария Гладких и Алина Красова.

Участницы от Поволжского института управления имени П.А. Столыпина показали высокий уровень знаний и по результатам конкурса завоевали все призовые позиции:

I место – Елена Логачева и Анастасия Щедрова (научный руководитель – доцент кафедры служебного и трудового права Ираида Семенова)!

II место – Мария Гладких (научный руководитель – доцент кафедры государственного и муниципального управления – Ирина Лагун)!

III место – Алина Красова (научный руководитель – доцент кафедры государственного и муниципального управления – Ирина Лагун)!

Дипломы и памятные призы победители конкурса «Приведи закон в порядок» получили от президента Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области». Участники конкурса отмечены также благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Саратовской области и Поволжского юридического института – филиала Российской правовой академии Минюста РФ.

«Спасибо организаторам конкурса за такую прекрасную возможность проявить свою активную гражданскую позицию. Именно такие конкурсы позволяют усовершенствовать российское законодательство как на региональном, так и на федеральном уровне», – поделилась Мария Гладких.

Поздравляем студенток с победой!

Фотоматериалы Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области»

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155