/ В регионах России началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции

В регионах России началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции

В регионах России началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 № 1307н профилактическая прививка против коронавирусной инфекции внесена в Национальный календарь прививок.

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что Президент Владимир Путин поручил Правительству и регионам осуществить добровольную бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Татьяна Голикова обратила внимание, что вакцинация проходит в течение 42 дней. Граждане, планирующие делать прививку, в течение указанного периода должны воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный режим и режим гигиены, минимизировать контакты, ограничить принятие спиртных напитков и лекарств, которые угнетают иммунную систему.

Отметим, что согласно Приказу Минздрава России работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включены в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Преподаватели и сотрудники Поволжского института управления РАНХиГС, в свою очередь, осознают важность обеспечения безопасности собственного здоровья, близких и родных, а также окружающих людей. Соблюдение медицинских рекомендаций в условиях пандемии является фактором сохранения качественного физического состояния, однако необходимы гарантированные меры.

Заведующий кафедрой служебного и трудового права Сергей Чаннов одним из первых прошел вакцинацию и поделился впечатлениями: «Взвесив плюсы и минусы, я решил пройти вакцинацию, поскольку риски заражения инфекцией куда более серьезные. К сожалению, за последние месяцы у меня умерло от вируса несколько знакомых, причем моего возраста, что, безусловно, способствовало принятию решения в пользу прививки. Об эффективности буду судить позже».

Напомним, что сотрудникам и преподавателям Института, желающим пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции, необходимо предоставить сведения в приемную директора до 12 января 2021 года.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155