/ Глава Сбербанка обсудит со школьниками будущее российского образования на Гайдаровском форуме – 2021

2021

Как пандемия коронавирусной инфекции повлияла на российское образование? Чему учить и как подготовить молодежь к будущему в постоянно меняющихся условиях? И как в таких условиях вырастить новое поколение людей, любящих свою работу? В рамках первого дня на Гайдаровском форуме – 2021 в РАНХиГС участники обсудят перспективы развития образования в России.

Свой взгляд на то, как в сложившихся условиях будет развиваться система образования во всем мире, и России в частности, представят участники экспертной дискуссии «Будущее образования в России» – заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения Московского физико-технического института Михаил Бурцев, студент первого курса Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Кузнецов, а также ученик 11 класса Владимир Сачков. Модератором дискуссии выступит президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф.

По оценке Организации Объединенных Наций, пандемия нарушила учебный процесс для миллиарда студентов и школьников в 160 странах мира. За это время учащиеся привыкли посещать занятия при помощи специальных программ, не выходя из дома, а образовательные технологии смогли успешно адаптироваться к текущим изменениям и стать важной частью системы образования.

Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии» проходит 14 и 15 января в Президентской академии. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В 2021 году масштабное мероприятие проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (АО).

Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», Johnson & Johnson, ГК «АКИГ», Novartis.

Партнер – Mastercard.

Партнеры дискуссии – Магнит, Pepsi, Huawei, Coca-Cola, AstraZeneca, Takeda, EY.

Генеральные информационные партнеры: ТАСС, Business FM. Стратегические информационные партнеры: «Интерфакс», «Российская газета», ИД «Коммерсантъ», РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-Форсайт». Главные информационные партнеры: Anews, News.ru, lenta.ru. Международные информационные партнеры: Russia Today. Информационные партнеры: телеканал «ПРО Бизнес», АЭИ «ПРАЙМ», «Полит.ру», журнал «Стратегия», журнал «Государственная служба», газета «Экономика и жизнь», портал «Эконс», Финам, журнал «Банковское обозрение», «Парламентская газета», медиапроект «Сноб», радиостанция «Эхо Москвы», телеграм-канал «Научно-образовательная политика».

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155