/ Сергей Кириенко выступил перед слушателями программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС

2021

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил в Президентской академии перед слушателями четвертого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. В мероприятии принял участие ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Выступление Сергея Кириенко проходило в рамках очередного этапа четвертого потока программы развития кадрового управленческого резерва. Обучение нынешнего потока программы развития кадрового управленческого резерва продлится в РАНХиГС до середины 2021 года. Программа состоит из восьми модулей, большая часть из них связана с современными технологиями госуправления и эффективными коммуникациями. Для обучения участников резерва приглашены, в том числе, эксперты с федеральным и региональным опытом госуправления, топ-менеджеры госкорпораций, бизнес-тренеры.

Программа развития кадрового управленческого резерва была запущена по поручению Президента России в 2017 году на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС и реализуется в партнерстве с Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково» и Высшей школой экономики. Ее цель – создать сообщество современных управленцев, которые будут обладать знаниями и навыками для решения стоящих перед страной задач. Выпускниками трех потоков программы стали 225 человек, сейчас проходит обучение четвертый поток.

Среди участников программы – десятки победителей и финалистов конкурса «Лидеры России». 36 выпускников трех потоков и слушателей четвертого потока программы кадрового управленческого резерва являются главами регионов России, 3 выпускника – министрами Правительства РФ. Многие участники программы получали назначения во время обучения.