/ Стартовало обучение в рамках программы «Брендирование университета в международной онлайн-среде»

2021

21 апреля в рамках федерального проекта «Экспорт образования» на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Брендирование университета в международной онлайн-среде».

Программа состоит из двух блоков – электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и аудиторные занятия. Первая половина Программы рассчитана на четыре дня и предлагает возможность индивидуального темпа обучения. Далее занятия продолжатся в очном формате. Очное обучение, включающее лекции с экспертами, тестирование участников, выполнение практических заданий продлится до 29 апреля и завершится итоговой аттестацией, где слушатели представят на защиту проекты по созданию брендированного контента в образовательной среде или стратегии бренд-менеджмента вуза, направленных на привлечение иностранных студентов.

В программе повышении квалификации принимают участие руководители и сотрудники международных отделов, приёмных комиссий и пресс-служб российских вузов. Организатором обучения выступает Центр компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Во время обучения ведущие специалисты Дирекции по развитию образования РАНХиГС расскажут о разработке карты потребительского опыта (Customer Journey Map) под потребности зарубежной целевой аудитории с учетом мотивов и целей студентов, об автоматизации маркетинговой функции вуза и особенностях цифрового брендирования, о сквозной аналитике и интеграции бренд-менеджмента в общую систему управления образовательной организации.

Слушатели получат профессиональные компетенции по продвижению международного бренда вуза в онлайн-среде в рамках экспорта высшего образования.