/ Объявлен набор на программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

2021

Поволжский институт управления стал площадкой федерального оператора РАНХиГС для реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Постановлением Правительства № 369 осуществлять координацию программ переобучения на всей территории РФ в числе трёх федеральных операторов будет Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. К реализации Проекта будут привлечены 51 филиал вуза, в том числе Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС. Всего в 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости», согласно квоте Правительства РФ, РАНХиГС обеспечит переобучение и повышение квалификации по 582 образовательным программам для 56 255 российских граждан. Саратовская область должна обеспечить прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для 2589 человек.

Центр дополнительного образования Поволжского института управления имени П.А. Столыпина объявляет о наборе на программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта «Демография» и дополнительных мер в сфере занятости для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:

· граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;

· безработные граждане;

· лица в возрасте 50-ти лет и старше;

· лица предпенсионного возраста;

· женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

· женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Поволжский институт управления предлагает следующий набор компетенций (программ обучения):

Профессиональная переподготовка: Проектный менеджмент; Управление персоналом; Контрактный управляющий в сфере закупок товаров, работ, услуг; Информационно-аналитическое и документационное обеспечение управления; Библиотечно-информационная деятельность.

Повышение квалификации: Управление рисками в системе экономической безопасности компаний; Навыки эффективного руководителя: управление процессами работы и персоналом; Основы управления проектами; Современные технологии управления персоналом; Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд; Закупка товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц.

С подробной инструкцией о подаче заявки и информацией о реализуемых программах Вы можете ознакомиться в разделе «Дополнительное образование» на сайте Института по ссылке.

Контактное лицо: Елена Викторовна Данилкявичене – директор Центра дополнительного образования Поволжского института управления.

Телефоны для справок: 8(8452) 65-37-64, 65-37-60
Адрес электронной почты: centrdo-piu@ranepa.ru