/ Иностранный студент вошёл в число победителей Олимпиады по русскому языку «Мозаика русского слова»

2021

Иностранные студенты Поволжского института управления РАНХиГС Мохаммадали Холикзода (Республика Таджикистан), Ангелина Сарманова (Республика Казахстан) и Хазрат Али Чориев (Республика Узбекистан) приняли участие в межвузовской лингвострановедческой Олимпиаде по русскому языку «Мозаика русского слова» на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Результаты Олимпиады уже подведены и опубликованы.

В число победителей вошёл студент направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Хазрат Али Чориев. Он занял третье место!

Ребята поделились впечатлениями о мероприятии. Мохаммадали Холикзода рассказал, как всё было: «Всё прошло интересно, весело и круто! Мы познакомились с множеством студентов из других стран. Для меня эта встреча превратилась в нечто большее, нежели просто языковая олимпиада!»

Хазрат Али Чориев также оставил свои комментарии: «Я использовал шанс познакомиться с другими иностранными студентами. Сама атмосфера была позитивной, испытал массу положительных эмоций. Спасибо, что в Центре международных программ и проектов Института сообщили об этом мероприятии».

Сотруднику Центра международных программ и проектов Марине Галушиной руководство СГУ вручило благодарственное письмо за поддержку межвузовского мероприятия и вклад в распространение русского языка.