/ Акция «Цифровой Диктант» как возможность проверить уровень освоения цифровых компетенций

2021

В рамках «Недели цифровой грамотности» кафедра прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления РАНХиГС организует проведение всероссийской акции «Цифровой Диктант». На площадках Института проверить уровень освоения цифровых компетенций могут студенты и сотрудники.

20 апреля на факультете политико-правового управления и факультете экономики и управления преподаватели Анна Мендель, Кирилл Успенский и Ольга Елистратова совместно со студентами приняли участие в Акции.

Студент 313 группы направления подготовки «Менеджмент» Кирилл Чумаков рассказал о пользе Диктанта: «В Диктанте представлены вопросы, которые часто касаются нас, пользователей современных технологий, каждый день. Эта проверка знаний необходима для понимания своей грамотности в вопросе пользования гаджетами, платформами и различными приложениями в Интернете. Мне этот Диктант показался очень интересным и полезным!»

«Данная Акция является прекрасной возможностью проверить уровень цифровой грамотности и узнать в каких областях необходимо расширить свои компетенции, так как по итогу выдаются рекомендации по улучшению навыков работы в цифровой среде», – отметила важность Проекта для участников Ольга Елистратова, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении.

Напоминаем, что Акция будет проходить с 19 по 24 апреля. По вопросам участия Вы можете обращаться на кафедру прикладной информатики и информационных технологий в управлении.

Телефон для справок: (8452) 65-36-92
Адрес электронной почты: kafprinform-piu@ranepa.ru