/ БИЦ приглашает к просмотру виртуальной презентации «Профессиональная этика государственного служащего»

2021

Виртуальная презентация «Профессиональная этика государственного служащего» подготовлена Библиотечно-информационным центром Поволжского института управления РАНХиГС в помощь преподавателям и обучающимся по программам высшего и среднего профессионального образования и содержит электронные учебники и монографии, доступные бесплатно для чтения онлайн пользователям, зарегистрированным в Электронно-библиотечных системах Юрайт, IPRbooks, Лань и Znanium.

Презентация состоит из двух частей: «Учебная и научная литература для высших учебных заведений» и «Учебная литература для среднего профессионального образования».

В подборку включено 21 издание, в том числе, созданные преподавателями нашего Института И.И. Брянцевым и А.А. Гребенниковой учебное пособие и монография, а также книги других известных специалистов в этой области знаний – таких, как: М.Е. Виговская, С.Ю. Кабашов, А.М. Кузнецов, Е.Д. Богатырев, О.А. Овсянникова и других.

В учебной и научной литературе изложены основные вопросы и проблемы этики и этикета на государственной и муниципальной службе с учётом практики правового и морального регулирования профессиональной деятельности и служебного поведения государственных служащих.

Все издания, вошедшие в презентацию, соответствуют требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов высшего и среднего профессионального образования последнего поколения. Многие содержат практические материалы, тесты, вопросы и задания для самоконтроля, приложения со справочным материалом.

В презентацию включены и научные издания. Изучающих данную тему могут заинтересовать исследования, результаты которых представлены в монографии И.И. Брянцева и А. А. Гребенниковой «Предупреждение конфликта интересов и развитие профессиональной этики на муниципальной службе» и в научной работе А.А. Колдушко «Механизмы регулирования этики государственных служащих», подготовленной на примере Пермского края.

Библиотечно-информационный центр приглашает к просмотру презентации и чтению представленных книг.

Вопросы, возникающие при работе с библиотечными электронными ресурсами, а также запросы на выполнение библиографических справок и подбор литературы для курсовых и выпускных квалификационных работ Вы можете отправлять в БИЦ по адресам электронной почты: lib_2020@bk.ru или zakharova-ei@ranepa.ru

Телефоны для справок: (8452) 65-36-73; (8452) 65-36-74; (8452) 65-36-75