/ Команда ПИУ РАНХиГС – бронзовый призёр суперфинала Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

2021

21-22 апреля в Президентской академии выбрали суперфиналистов Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который проходит уже в девятый раз. Пять претендентов на победу, в числе которых представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, защитили свои проекты в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (г. Москва).

В широкомасштабной образовательной программе с конкурсной составляющей RAISE в этом сезоне приняли участие студенты и аспиранты из 57 регионов, которые представляли 31 вуз России и 36 филиалов Президентской академии. На Акселераторе участники в течение восьми месяцев разрабатывали социальные проекты с применением предпринимательского подхода. К участию в финальных соревнованиях были допущены 30 из 66 команд: студенты из 26 регионов представили на очной презентации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) более 90 проектов.

«Мы очень рады приветствовать вас в этом невиртуальном зале, это долгожданная встреча. Несмотря на конкуренцию во время конкурса, вы должны понимать, что RAISE – это ещё и большая коммуникационная площадка для предпринимателей. Не упускайте возможности, общайтесь, заводите новые знакомства», — призвала участников руководитель Акселератора RAISE, Директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева, открывая финал в Москве.

В рамках суперфинала студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Артем Юленков, Денис Родичев, Александр Кондаков, Михаил Шепелев, Максим Ризин, Алена Бандурина, Егор Сомов, Алина Шакурова, Дария Павлова, Александр Чернявский под руководством ментора проектов, начальника управления по работе со студентами Института Анны Поповой и куратора команды, заведующего кафедрой управления персоналом Натальи Моисеенко представили реализованные проекты «HanDec», «Твоя безопасная сеть» и «LOVEушка».

По итогам суперфинала в общекомандном зачёте ПИУ РАНХиГС занял третье место!

Среди других успешных результатов команды также можно отметить получение диплома за активное участие в номинации от международной компании «ЕВРАЗ» «Проект 2.0: переход в цифру», победу участников проекта «Твоя безопасная сеть» в специальной номинации «Национальные проекты России», занятия второго места в номинации от российской государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» «Проекты социального воздействия», получения статуса победителей в номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект» и третьего места в Турнире-соревновании, который проходил с 2020 по 2021 год!

«Наша команда представляла 3 проекта, каждый из которых вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Саратовской области. Выбранные проблемы действительно актуальны и командами найдены уникальные решения. Это самое главное!

Финал RAISE – это не финал для каждого из проектов, а важная площадка для масштабирования. Мы получили содержательные рекомендации по развитию и партнёрские предложения от компании «ЕВРАЗ», корпорации «ВЭБ.РФ» и ряда других экспертов, прокомментировала итоги Акселератора Анна Попова. – Впереди у команд большая работа!»

Поздравляем с высокими результатами и желаем новых успехов в проектной деятельности!