/ БИЦ приглашает ознакомиться с обзором документов из виртуальной коллекции Президентской библиотеки «Государственная власть»

2021

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС представляет презентацию «Интернет-ресурсы по государственной власти России», которая продолжает цикл обзоров документов из базовой коллекции Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина «Государственная власть».

Виртуальная презентация содержит аннотированные ссылки на наиболее значимые интернет-ресурсы по тематике, связанной с историей, современным состоянием и законодательной деятельностью государственной власти России. Источники в презентации представлены в тематических разделах: «Основные законы. Документы органов власти», «Символы государственной власти», «Государственная власть и управление. Органы государственной власти». Внутри тематических разделов ресурсы расположены в порядке убывания универсальности или значимости, в разделе «Официальные сайты административно-территориальных образований» — в алфавите географических названий.

Особо выделены источники, посвящённые государственным символам и символам эпохи, общим вопросам геральдики, её истории, правилам, геральдике отдельных государств, вексиллологии. Интерес представляют любительские сайты.

Любительский сайт К.С. Васильева «Васильевский полигон» посвящён мундирам времён Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На сайте С.П. Шишкина «Историко-биографическая энциклопедия Руси» представлена хронология основных отечественных исторических событий от древней Руси до 1917 года, карты, биографии правителей.

Презентация содержит ссылки на разделы и на интернет-ресурсы, которые доступны для просмотра и чтения онлайн.

Материалы презентации будут интересны как учёным, исследователям, так и студентам, аспирантам, а также всем интересующимся историей нашей страны. Библиотечно-информационный центр приглашает к просмотру.