/ Линейный отряд «Точка» на Форуме студенческих педагогических отрядов

Линейный отряд «Точка» на Форуме студенческих педагогических отрядов

Линейный отряд «Точка» на Форуме студенческих педагогических отрядов

С 23 по 25 апреля в Саратове состоялся III Форум студенческих педагогических отрядов Приволжского федерального округа. Участниками мероприятия стали 150 человек из 14 регионов Российской Федерации, в том числе 12 бойцов Поволжского института управления РАНХиГС.

Среди поставленных и успешно реализованных задач на Форуме были следующие: обучение молодых квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов, ознакомление их с инновационными методиками взаимодействия с детьми и укрепление профессиональных связей между региональными отрядами. Участники были погружены не только в педагогическую сферу, но и в область социального проектирования. Для успешного усвоения разноплановых знаний, помимо лекционного формата, были добавлены практические занятия, которые помогли применить полученную информацию в деле. Так, одним из самых важных событий на Форуме стала разработка и защита социально значимого проекта. Студенты презентовали готовый продукт экспертному жюри, состав которого представили Георгий Болотов, Екатерина Шальнева, Антон Головченко и Егор Соколов.

Командир линейного отряда «Точка» Штаба студенческих отрядов ПИУ РАНХиГС Татьяна Доценко поделилась впечатлениями: «Атмосферно, интересно и познавательно – таким образом я могу описать работу Форума. Мне удалось познакомиться с прекрасными людьми из разных регионов, узнать об их деятельности в студенческих педагогических отрядах. Став дружной командой, мы провели увлекательные дни!»