/ В стенах Президентской академии прошёл День открытых дверей

В стенах Президентской академии прошёл День открытых дверей

В стенах Президентской академии прошёл День открытых дверей

24 апреля Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей.

Познакомиться с будущим местом обучения пришло более 250 школьников и их родителей, проживающих не только в Саратове и Энгельсе, но и в 16 районах Саратовской области, а также Самарской, Пензенской и Волгоградской областях.

В рамках Дня открытых дверей гости смогли познакомиться с инфраструктурой Центрального кампуса Института, условиями проживания в общежитиях и технической оснащённостью учебных аудиторий. В роли экскурсоводов выступили студенты Института, которые не только показали гостям условия обучения, но и поделились личными впечатлениями.

В Выставочном зале Института все желающие смогли ознакомиться с образовательными программами, на которые объявлен набор в 2021 году. Кроме того, гостям рассказали о работе Центра развития карьеры, Центра международных программ и проектов, о научной, общественной и спортивной деятельности Института.

Центр студенческого творчества подготовил для будущих абитуриентов концертную программу, которая проходила в театральном зале Академии, а для родителей будущих абитуриентов была организована встреча с заместителем директора Института – Еленой Сергеевой, в ходе которой гости смогли узнать о тонкостях и особенностях правил приёма в текущем году, получить ответы на множество интересующих вопросов.

В рамках мероприятия на сцене Театрального зала были награждены дипломами и памятными сувенирами победители Открытого интеллектуального конкурса «СоциУМ», участники которого на протяжении нескольких месяцев посещали образовательные сессии, готовились как к финалу конкурса, так и к предстоящему ЕГЭ по предмету «Обществознание».

После официальной части школьники приняли участие в уникальных мероприятиях на интерактивных площадках, организованных факультетами и кафедрами: «Квиз РАНХиГС» от факультета государственного и муниципального управления, игра «Бизнес-старт» факультета экономики и управления, тренинг «Коммуникативная интерактивность или Почему мы понимаем и не понимаем друг друга» от факультета политико-правового управления, тестирование «Профнавигатор РАНХиГС» от кафедры управления персоналом, тренинг «Развитие эмоционального интеллекта» от факультета магистратуры и аспирантуры.

Таким образом, познакомившись с возможным будущим местом получения образования, школьники отметили для себя факторы, которые станут определяющими в вопросе поступления.

«Для меня, как для родителя, очень важно было посетить ПИУ РАНХИГС именно очно. Мы собираемся поступать в рамках целевого приема и нам важно уже сейчас понимать всю процедуру поступления, – отметил Александр Фадеев, родитель учащейся 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» Дарьи Фадеевой. – Особенно понравилась возможность продолжить знакомство с вузом на интерактивных площадках, где можно было узнать о реализуемых направлениях подготовки и специальностях, а также обсудить интересующие вопросы с их руководителями. Мы благодарны руководству Института за такие встречи!»

Напомним, что задать интересующие Вас вопросы можно сотрудникам приёмной комиссии ПИУ РАНХиГС.

Телефоны для справок: 8(8452) 65-37-30; 8-800-234-84-64
Адрес электронной почты: priem-piu@ranepa.ru

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.